トップページ

SHIMONISYO V GOD-DESS 2007 の歩み

開催日 内 容
2月4日 市内新人戦 支部予選2回戦敗退! 残念
5月20日

NHK杯 H組 見事優勝!

7月1日 関東スポ小大会 県予選 準優勝
7月28日 富士宮市 富丘招待試合 リーグ優勝
8月12日 長野カップ 準優勝
8月19日 千葉さざなみ大会 10位
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日
00月00日 ----------------------------------------

Photo24_1


SHIMONISYO V GOD-DESS 2006 リンク

チームへのリンク
山梨県 下中ウイングス
白根あずま
日下部ミニバス
櫛形豊ミニバス
小明見ミニバス
勝沼ミニバス
上暮地ミラクルマジック
東京都 川口MAX
青葉小
光華ミニバス
下北沢ユナイテッド
由井一ファイターズ

埼玉県

川越エルフ
南古谷アクロス
西武エアーズ
越谷ファイン
朝霞台ユニオンズ
鶴ヶ島南
大和田ミニバス
戸田ミニバス
金子パイレーツ
神奈川県 比々多ミニバス
新潟県 上越ジョーズ
茨城県 土浦ミニバス
牛久ミニバス
水戸笠原ミニバス
千葉県 中山MBC
鬼高小ミニバス 
栃木県 阿久津クラブ
群馬県 館林南光ミニバス 榛東MBC
静岡県

SUB6-FUJI   

清水町キングフィッシャーズ

愛知県 陶原テンティアズ
神奈川県 高坂ミニバス
その他 オールスポーツコミュニティ
JBL

連盟へのリンク
山梨県ミニバスケットボール連盟
山梨県ミニバスケットボール連盟富士吉田支部


SHIMONISYO V GOD-DESS 2007 掲示板

みんなの掲示板
関 係 者 専 用 掲 示 板 へ


         Photo7

SHIMONISYO V GOD-DESS 2007 ホームコート周辺の天気

富士吉田の天気(Yahoo!天気情報)へ


山梨県富士吉田市立 下吉田第二小学校

SHIMONISYO V GOD-DESS 2007 ホームコート周辺地図

下ニ小グランドからの富士山です。

Sany0158

下二小周辺地図(Mapion)へ


SHIMONISYO V GOD-DESS 2007 写真

きさらぎ遠征など
お別れ会
05全国大会・富士宮招待試合
沼津強化練習/NHK杯
関東支部予選反省会
忍野カップ/富丘招待
長野カップ
サマーキャンプIN奈良パートⅠ
サマーキャンプIN奈良パートⅡ
バスケ観戦・その他
高橋教室・フラワーカップ・その他
合同交流会
写真館
2007さざなみ大会


SHIMONISYO V GOD-DESS 2007 試合結果

通番 日 付 開 催 名 会 場 対戦相手 スコア 勝敗 備 考
1 02月04日 新人戦支部予選 シルバンズ 小明見L 78-14
2 02月04日 新人戦支部予選 シルバンズ 下一 30-38
3 02月04日 新人戦支部予選 シルバンズ 小明見 54-57
4 03月21日 富丘招待試合 富士宮 大岡南 51-29
5 03月21日 富丘招待試合 富士宮 ラビット 66-26
6 03月21日 富丘招待試合 富士宮 飯田 22-68
7 03月24日 練習試合 東小 御殿場南 21-44
8 03月24日 練習試合 東小 別所 33-21
9 03月24日 練習試合 東小 下中 48-16
10 04月01日 練習試合 御殿場 厚原小 35-51
11 04月01日 練習試合 御殿場 朝日 61-38
12 04月01日 練習試合 御殿場 御殿場南 33-63
13 04月07日 スプリングキャンプ 山中村民 祖師谷 46-38
14 04月07日 スプリングキャンプ 山中村民 白根あずま 23-33
15 04月07日 スプリングキャンプ 山中村民 大岡南 32-54
16 04月07日 スプリングキャンプ 山中村民 別所 41-40
17 04月08日 スプリングキャンプ 吉田小 川口 33-32
18 04月08日 スプリングキャンプ 吉田小 新屋 47-39
19 04月08日 スプリングキャンプ 吉田小 不二見レイカーズ 48-49
20 04月15日 群馬練習試合 榛東アリーナ 笠懸 45-21
21 04月15日 群馬練習試合 榛東アリーナ 榛東MBC 46-38
22 04月15日 群馬練習試合 榛東アリーナ 新田 59-31
23 04月29日 練習試合 竜王西小 竜王西 32-33
24 04月29日 練習試合 竜王西小 玉幡 45-47
25 04月29日 練習試合 竜王西小 田富 87-17
26 04月29日 練習試合 竜王西小 竜王西 49-31
27 04月30日 グリーンリーグ 山中村民 大宮ヴィクトリー 41-33
28 04月30日 グリーンリーグ 山中村民 白根あずま 34-47
29 04月30日 グリーンリーグ 山中村民 大沼 46-37
30 05月3日 薫風つつじ杯 富士川町総合 三保 46-21
31 05月3日 薫風つつじ杯 富士川町総合 丘フロッギー 39-32
32 05月4日 薫風つつじ杯 富士川町総合 黒田 48-50
33 05月4日 薫風つつじ杯 富士川町総合 刈谷東 27-28
34 05月4日 薫風つつじ杯 富士川町総合 矢部アローズ 39-26 5年生以下
35 05月12日 関東スポ小予選 吉田小 下中W 57-21
36 05月12日 関東スポ小予選 吉田小 新屋 69-37
37 05月12日 関東スポ小予選 吉田小 北富士C 69-39
38 05月13日 ルネサス杯 日立甲府 釜水 114-6
39 05月13日 ルネサス杯 日立甲府 大岡南 53-22
40 05月13日 ルネサス杯 日立甲府 櫛形豊 30-66
41 05月20日 NHK杯 北麓体育館 コモア 50-32
42 05月20日 NHK杯 北麓体育館 石田 51-13
43 05月20日 NHK杯 北麓体育館 長坂 91-13 リーグ優勝
44 05月27日 関東スポ小予選 西小 上暮地 39-32
45 05月27日 関東スポ小予選 西小 松山 41-22
46 06月2日 関東スポ小予選 明見小 大明見 55-39
47 06月2日 関東スポ小予選 明見小 下東 68-18
48 06月2日 関東スポ小予選 明見小 小明見L 89-40
49 06月3日 関東スポ小予選 明見小 下一 48-42
50 06月3日 関東スポ小予選 明見小 小明見 64-33
51 06月3日 関東スポ小予選 明見小 北富士C 59-32 市内優勝
52 06月24日 関東スポ小予選 船津小 甲西 69-28
53 06月24日 関東スポ小予選 船津小 勝沼 56-30
54 06月24日 関東スポ小予選 船津小 白根百田 62-31 県ベスト4
55 07月01日 関東スポ県決勝リ 大月市民 櫛形豊 38-25
56 07月01日 関東スポ県決勝リ 大月市民 白根あずま 19-48
57 07月01日 関東スポ県決勝リ 大月市民 下一 33-23 県準優勝
58 07月14日 南アルプス招待 櫛形北小 田富 60-23
59 07月14日 南アルプス招待 櫛形北小 TOSC 93-18
60 07月15日 南アルプス招待 総合体育館 櫛形豊 34-50
61 07月15日 南アルプス招待 総合体育館 白根百田 46-35

62 07月15日 南アルプス招待 総合体育館 竜王西 44-27
63 07月21日 御殿場サマー 御殿場南小 鶴峰 48-24
64 07月21日 御殿場サマー 御殿場南小 御殿場南 41-43
65 07月21日 御殿場サマー 御殿場南小 大和田 64-30
66 07月22日 御殿場サマー 御殿場朝日小 有度二 58-29
67 07月22日 御殿場サマー 御殿場朝日小 御殿場朝日 75-31
68 07月22日 御殿場サマー 御殿場朝日小 鶴峰 37-37
69 07月28日 富丘招待 白糸小 黒田 47-27
70 07月28日 富丘招待 白糸小 豊橋 57-36
71 07月28日 富丘招待 白糸小 蒲郡 75-25 リーグ優勝
72 07月29日 練習試合 船津小 公郷 70-27
73 07月29日 練習試合 船津小 松山 51-28
74 08月11日 長野カップ ホワイトリング 泉野 30-28
75 08月11日 長野カップ ホワイトリング 青木島 63-24
76 08月11日 長野カップ ホワイトリング 芹田 43-29
77 08月12日 長野カップ 屋代中 大東キャッツ 37-36
78 08月12日 長野カップ 屋代中 川中島 33-36 準優勝
79 08月14日 練習試合 山中村民 八代 55-25
80 08月14日 練習試合 山中村民 上暮地 27-51
81 08月14日 練習試合 山中村民 弥生 47-26
82 08月15日 練習試合 山中村民 大明見 62-17
83 08月15日 練習試合 山中村民 山中W 39-47
84 08月17日 さざなみ大会 富浦体育館 下妻 33-37
85 08月17日 さざなみ大会 富浦体育館 富浦 60-25
86 08月18日 さざなみ大会 八束小 大間々南 49-14
87 08月18日 さざなみ大会 八束小 ガリバーJR 41-49
88 08月19日 さざなみ大会 富浦体育館 櫛形豊 33-37
89 08月25日 練習試合 富士小

上暮地

46-22
90 08月25日 練習試合 富士小

越谷

50-30
91 08月25日 練習試合 富士小

大明見

50-23
92 09月15日 富士川招待 富士川町総合

ラビット

43-28
93 09月15日 富士川招待 富士川町総合

天間

37-26
94 09月15日 富士川招待 富士川町総合

34-15
95 09月16日 南都留スポ小 忍野村民 山中湖東 51-26
96 09月16日 南都留スポ小 忍野村民 松山 45-11
97 09月16日 南都留スポ小 忍野村民 河口ベリーズ 81-24
98 09月17日 練習試合 東小 勝沼 50-18
99 09月17日 練習試合 東小 下東 51-21
100 09月17日 練習試合 東小 下東 74-19
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137

138
139
140
141
142

143
144
145

146
147
148
149
150
151
152
153
154

155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165 00月00日 00-00
166 00月00日 00-00
167 00月00日 00-00
168 00月00日 00-00
169 00月00日 00-00
170 00月00日 00-00
171 00月00日 00-00
172 00月00日 00-00
173 00月00日 00-00
174 00月00日 00-00
175 00月00日 00-00
176 00月00日 00-00
177 00月00日 00-00
178 00月00日 00-00
179 00月00日 00-00
180 00月00日 00-00
181 00月00日 00-00
182 00月00日 00-00
183 00月00日 00-00
184 00月00日 00-00
185 00月00日 00-00
186 00月00日 00-00

187

00月00日 00-00
188 00月00日 00-00
189 00月00日 00-00
190 00月00日 00-00
191 00月00日 00-00
192 00月00日 00-00
193 00月00日 00-00
194 00月00日 00-00
195 00月00日 00-00
196 00月00日 00-00
197 00月00日 00-00
198 00月00日 00-00
199 00月00日 00-00
200 00月00日 00-00
201 00月00日 00-00
202 00月00日 00-00
203 00月00日 00-00
204 00月00日 00-00
205 00月00日 00-00
206 00月00日 00-00
207 00月00日 00-00
208 00月00日 00-00
209 00月00日 00-00
210 00月00日 00-00
211 00月00日 00-00
212 00月00日 00-00
213 00月00日 00-00
214 00月00日 00-00
215 00月00日 00-00
216 00月00日 00-00
217 00月00日 00-00
218 00月00日 00-00
219 00月00日 00-00
220 00月00日 00-00
221 00月00日 00-00
222 00月00日 00-00
223 00月00日 00-00
224 00月00日 00-00
225 00月00日 00-00
226 00月00日 00-00
227 00月00日 00-00
228 00月00日 00-00
229 00月00日 00-00
230 00月00日 00-00
231 00月00日 00-00
232 00月00日 00-00
233 00月00日 00-00
234 00月00日 00-00
235 00月00日 00-00
236 00月00日 00-00
237 00月00日 00-00
238 00月00日 00-00
239 00月00日 00-00
240 00月00日 00-00
241 00月00日 00-00
242 00月00日 00-00
243 00月00日 00-00
244 00月00日 00-00
245 00月00日 00-00
246 00月00日 00-00
247 00月00日 00-00
248 00月00日 00-00
249 00月00日 00-00
250 00月00日 00-00
27 00月00日 00-00
28 00月00日 00-00
29 00月00日 00-00
13 00月00日 00-00
14 00月00日 00-00
15 00月00日 00-00
16 00月00日 00-00
17 00月00日 00-00
18 00月00日 00-00
19 00月00日 00-00
20 00月00日 00-00
21 00月00日 00-00
22 00月00日 00-00
23 00月00日 00-00
24 00月00日 00-00
25 00月00日 00-00
26 00月00日 00-00
27 00月00日 00-00
28 00月00日 00-00
29 00月00日 00-00
13 00月00日 00-00
14 00月00日 00-00
15 00月00日 00-00
16 00月00日 00-00
17 00月00日 00-00
18 00月00日 00-00
19 00月00日 00-00
20 00月00日 00-00
21 00月00日 00-00
22 00月00日 00-00
23 00月00日 00-00
24 00月00日 00-00
25 00月00日 00-00
26 00月00日 00-00
27 00月00日 00-00
28 00月00日 00-00
29 00月00日 00-00


SHIMONISYO V GOD-DESS 2007 スケジュール

SHIMONISYO V GOD-DESS 2007 指導者紹介

役 職 氏 名 指 導 者 紹 介
監督

高橋

哲彦

下ニ小 V GOD-DESSを率いて15年、すばらしいバスケット理論を持ち、計画的に、熱血指導していただいているすばらしい監督です。選手だけでなく父兄も信頼しています。
コーチ

池谷

浩之

下ニ小のコーチ、そして下吉田中のコーチ、しかも現役バリバリ。子供の事を本当に思い、熱くてやさしいコーチです。ハートもしっかりつかんでくれています。
コーチ

渡辺

政春

練習の開始(17:00)から指導していただいています。低学年の子供達にも熱く、厳しく指導しています。低学年のレベルアップには、感謝・感謝です。~通称:Eコーチ
保護者会長

三浦

祐次

県のバスケット界で有名なお姉ちゃんを褒め育てた手腕と人の良さが買われ、全会一致で会長職をお頼みしました。一致団結戦って、子供達と一緒に最高の宴会を開きたい。


SHIMONISYO V GOD-DESS 2007 メンバー紹介

背番号 氏 名 身長 学年 選 手 紹 介
4

北井 

美佳

156 6 キャプテン。リバウンド・パワープレーが期待出来るシューター。チームの要である。
5

三浦

実祐

159 6 確立高いシュート力を持つ、チームに於ける攻撃の要である。フォワード。
6

柏木

153 6 堅実なプレーが安定感を感じさせる。ノーマークシュートは確実。フォワード。
7

渡辺

佳菜

135 6 体は小さいが、ガッツは誰にも負けない気迫のプレーヤー。チームの魂
8

真田

華茄

148 6 スピードプレーの得意なスーパーガード。外角のシュート確立も高い。攻守に活躍。
9

渡辺

143 5 攻守ともに力のあるプレーヤー。シュート力はチームの中でもトップレベル。
10

長田

茉子

141 5 攻守ともにバランスがとれたプレーヤーである。特にディフェンスは抜群である。

11

広瀬

茉歩

142 5 スピード・パワーともに、チームのトップレベル。攻撃力のあるプレーヤー。
12

田中

咲紀

129 5 体は小さいが、すべてに対して集中できるプレーヤー。切れ味抜群です。
13

渡辺

彩水

143 5 全体にバランスがとれたシュートの上手いプレーヤーである。パワーシュートに期待。
14

萱沼

さり奈

130 4 抜群の集中力。攻守に活躍する日が楽しみなシューティングガード。発射OK。
15

小林

桃子

120 4 常にバスケットゴールに向かう攻撃的なプレーヤー上手いシューター。爆発待ち。
16

勝俣

瑠花

133 4 攻守にバランスの良いプレーヤー。経験次第で大爆発。名プレーヤーの卵。
17

渡辺

嘉月

132 4 すでに戦力。ポーカーフェースがこれからの能力を感じさせる。期待の星。
18

渡辺

悠香

144 4 パワーのあるプレーが今から楽しみ下二の強力フォワードの卵。活躍します。
19

三浦

麻里亜

130 4 下二小VGOD-DESS伝統のスモールフォワードの予感。これからが楽しみ。
20

白須

沙衣

 132  4   堅実なプレーが今後を感じさせる。主力選手に向かって確実にパワーアップ。
21

田中

那奈

 122   3   リトル・スーパースター。1対1が上手いプレーヤー。
22

広瀬

唯茉

 130   3   リトル・スーパースター。シュートの上手いプレーヤー。
23

三浦

未来

 126   3   リトル・スーパースター。シュートの上手いプレーヤー。
24

北井

美里

  3   
25

渡辺

玲奈

   3   
26

高尾

涼帆

3 
27

奥脇

麻乃

3 


トップページ